Тюменские дачники готовятся к началу садоводческого сезона

15:34 01 марта 2016

Тюменские дачники и садоводы начинают готовиться к сезону уже с первых дней марта. Именно в это время пора приступать к побелке плодовых деревьев и готовить рассаду.

По словам специалистов, для побелки деревьев можно использовать известковое молоко или водоэмульсионную краску. Это позволит защитить растения от яркого солнца. Кусты смородины и крыжовника поливают горячей водой для защиты от вредителей и болезней, при этом важно проделать процедуру до распускания почек.

Март – самое время высадить томаты, перцы и другие овощные культуры. Особое внимание стоит уделить мелким семенам. Как советуют аграрии, при посадке крошечных семян, например, земляники, можно использовать снег: сначала уложить тонким слоем в стаканчик, а затем – "присыпать" им семена сверху. После того, как растаявший лед впитается в землю, вместе с ней уйдут и семена.

Еще один способ – засыпать семена в воду и добавить желатин. Раствор должен получиться довольно жидким, после чего его можно распределить в грунте с помощью спринцовки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024