Ямальские семьи переезжают жить в Тюмень

13:00 26 февраля 2016

Более сотни ямальских семей, участников мероприятий по переселению из районов Крайнего Севера НО "Фонд жилищного строительства ЯНАО" получат квартиры в микрорайоне "Ямальский-2" в Тюмени в феврале.

По словам начальника отдела по работе с населением и реализации программ фонда Надежды Картель, завершить реализацию второго этапа мероприятий по переселению жителей Ямала из районов Крайнего Севера НО "ФЖС ЯНАО" планирует в 2016 году.

Напомним, желающим стать участниками программ Фонда предъявлялся ряд требований. В том числе, необходимо было постоянно проживать на Ямале, иметь трудовой стаж в автономном округе не менее 25 лет, а также состоять в окружном списке имеющих право на получение социальной выплаты в рамках программы "Сотрудничество". Заявочная кампания в рамках второго этапа программы завершилась весной 2014 года.

В микрорайоне "Ямальский-2" в Тюмени возведено восемь монолитных 17-этажных жилых домов. Общее количество квартир, готовых к расселению в рамках второго этапа программы, составляет 2 тысячи 625.

В микрорайонах "Ямальский-1" и "Ямальский-2" более 4 тысяч 500 ямальских семей уже получили ключи от новых квартир, сообщает пресс-служба губернатора Ямала.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024