Тюменцы прокомментировали выступление губернатора

15:37 26 ноября 2015

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выступил перед с юбилейным посланием перед депутатами тюменской областной Думы и широкой общественностью. Он затронул ключевые и актуальные темы, касающиеся социально-экономического развития Тюменской области, которые прокомментировали руководители крупных предприятий Тюменского района и депутаты районной думы.

Директор птицефабрики "Тюменский Бройлер" Оксана Величко:

Интеллект" - самое часто встречаемое слово в послании губернатора. Не так давно известный федеральный телеведущий Сергей Брилев назвал Тюменскую область "умным регионом". Такой отзыв нужно заслужить, о чем и говорил губернатор. Глава региона еще раз дал понять, что оценка деятельности властей будет проходить по инвестиционной деятельности. Территории должны создавать все условия для развития бизнеса. По сельскому хозяйству особая тема - импортозамещение. В мясном производстве нам еще есть куда расти и развиваться. В нашей отрасли можно быть лидером только при условии постоянных инноваций, что мы и пытаемся делать. Губернатор ясно дает понять, что нужно выходить за рамки стандартного мышления.

Генеральный директор завода "Стеклотех" Елена Острягина:

Без выстроенной системы образования – никуда. Здорово, что открылись политехническая и физико-математические школы, наши вузы на пороге больших перемен. Запомнились слова Владимира Якушева, что каждое предприятие – это концентрат бьющейся мысли. К "Стеклотеху" это высказывание имеет прямое отношение – у нас много инженерных, новаторских  разработок, усовершенствуем не только продукцию, но и оборудование, на котором она изготовляется.

Президент ассоциации торгово-промышленных предприятий Тюменской области "Оцелот" Руслан Цицкиев:

Могу с уверенностью сказать, что в Тюменской области применяются самые передовые технологии из Европы, Азии, Америки и России. Импортозамещение в сельском хозяйстве – особая тема. Да, есть проблемы в создании своего оборудования, нельзя все импортозаместить одномоментно, и тем более закрываться от всего мира, на и что сделал акцент губернатор. Брать все лучшее и привносить свое, для этого есть возможности. Они видны на примере рыбного технопарка в поселке Молодежном Тюменского района. Его переработка  практически завершена, впереди возведение современного производства по разведению сига и судака, а также экспериментальная часть, где будет возможность проводить научные исследования.

Генеральный директор завода "Тюменьстальмост" Станислав Кушнаренко:

Сейчас "Тюменьстальмост" занимает первое место в стране по выработке продукции на единицу рабочей площади. С одной стороны, можно почивать на лаврах, но созданная в Тюменской области атмосфера интеллектуального творчества и конкуренции не дает этого сделать.  Понравился подход губернатора к развитию инвестиционных площадок. Создание кластеров по определенным сферам деятельности существенно упрощает логистику и создает дополнительную конкурентоспособность выпускаемой продукции. Важно, что в Тюменской области не замыкаются на нефтесервисе, хотя, конечно, он очень важен.  Только диверсификация экономики создаст уверенность в будущем. 

Заместитель председателя думы Тюменского района Владимир Куракин:

Активное включение всех властных и бизнес структур в дело развития Тюменской области  - основной  посыл губернатора. Конечно, приятно, что Тюменский район приведен в качестве примера по созданию инвестиционного паспорта территории. Поверьте, за этим стоит огромная работа администрации. Сейчас мы четко знаем, по каким направлениям может развиваться каждое из наших 23 муниципальных образований. И под эти знания есть возможность привлекать инвесторов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024