Тюменцам предлагают безвизовую альтернативу отдыху в Турции

13:58 26 ноября 2015

После трагических событий на границе Турции и Сирии российские туристические агентства перестали продавать путевки в Турцию. Какая безвизовая альтернатива есть у тюменцев сегодня, корреспонденту NewsProm.ru рассказала директор ООО "Навигатор" Елена Романюк.

По словам эксперта, Турция в зимний период - это в основном экскурсионное и горнолыжное направление с вылетом из Екатеринбурга, а также пышная встреча Нового года. Но это направление довольно дорогостоящее, поэтому не очень популярное.

"Как альтернативу без визы с вылетами из Тюмени туристы сегодня рассматривают Вьетнам и Таиланд, где есть экскурсии, пляжи и праздничная программа. Правда, цены выросли в связи с ростом курса валюты. Для будущего летнего отдыха, при прочих равных условиях, если бы все сохранялось, как сейчас, я бы предложила рассмотреть Кипр, Крит (Греция) и Халкидики. Правда здесь соотношение цена-качество несколько отличается от турецкого. Плюс Греция - это все-таки страна Шенгенского соглашения, соответственно для получения этой визы необходимо будет сдавать биометрию", - пояснила Елена Романюк.

По-прежнему актуальными являются предложения об отдыхе на территории России, ведь, по замечанию специалиста, сервис на местных курортах постоянно улучшается. При этом, необходимо заметить, что некоторые эксперты прогнозируют значительное увеличение цен.

"Новогодний тур на Красную Поляну (номер на двоих, 10 ночей, завтраки) в настоящее время стоит около 69 тысяч рублей. Плюс перелет до Сочи через Москву - около 30 тысяч рублей на человека. Стоит предусмотреть и дополнительные расходы на питание, страховку, ски-пасс, аренду горнолыжного снаряжения, переезды от аэропорта до отеля и обратно. Перелет из Тюмени до Симферополя через Санкт-Петербург стоит на новогодний период от 20 220 рублей. А размещение на роскошной Вилле Елена 5* за 7 суток обойдется примерно в 200 тысяч рублей на двоих", - прокомментировала Елена Романюк.

Отметим, что тюменцы не обходят вниманием и местные санатории и базы отдыха.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024