Самую популярную группу "ВКонтакте" заблокировали

10:42 02 ноября 2015

Самое крупное сообщество "ВКонтакте" под названием "Тюмень" заблокировали. Социальная сеть выдает причину – за проведение сомнительных акций и конкурсов. В паблике состояли более 200 тысяч участников.

В последнее время "Тюмень" проводила крупный конкурс, призом за первое место в котором было 20 тысяч рублей. Пользователь Таня Книга рассказывает о результатах розыгрыша: "После того, как их опубликовали (только список ссылками на профили, без фото и видео доказательств), люди начали писать что они выиграли, но им никто не написал, где забирать приз. Но это были цветочки. Немного погодя один парень написал, что на странице победителя фотографии совершенно другого молодого человека из Калининграда, и дал ссылку на его профиль. Информация подтвердилась. Потом люди начали писать, что на странице победителя есть репосты из группы Тюмень, но нет друзей из Тюмени, и вообще в друзьях много фейков, и страница создана только в начале августа. Розыгрыш был запущен в конце августа. Я считаю, что самому популярному паблику Тюмени не стоит проводить такие сомнительные конкурсы. Как-то это несерьезно все".

Многие пользователи соцсетей также обвиняют группу в большом количестве негативных новостей и троллей, большом ценнике на рекламу.

"Ну и правильно, что закрыли. Надеюсь, навсегда. Развели там троллей. Срачи и оскорбления одни. На просьбу участников разобраться с этим админы сообщества не реагировали никак. Поделом", - пишет Константин Криводанов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024