В Тюмени предложили усилить видеонаблюдение за улицами

14:39 28 сентября 2015

Заседание координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в регионе состоялось в Тюмени. Эксперты пришли к выводу, что необходимо усилить видеонаблюдение за городскими улицами, ведь это эффективный способ отслеживания правонарушений. 

В очередном заседании совета приняли участие представители власти – правительства региона, в частности, вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, департаментов, администрации, правоохранительных органов и общественных организаций. Торгово-промышленную палату региона представлял ее президент Эдуард Абдуллин. 

Спикеры от государственных органов рассказали о том, какие применяются меры по профилактике преступлений, совершаемых в общественных местах, сообщили об  эффективности работы элементов системы "Безопасный город", развернутой на базе городского УМВД. Так, за территорией парков, скверов, мест массового пребывания, сотен дворов, а также территорий 64 школ в общей сложности следят около 2500 видеокамер. По статистике раскрываемости преступлений и правонарушений за последние два года "Безопасный город" демонстрирует положительную динамику. 

Также на мероприятии была затронута не менее важная тема - взаимодействие предпринимательских объединений с правоохранительными органами в целях профилактики правонарушений, в том числе говорили о присоединении субъектов предпринимательства к Антикоррупционной хартии российского бизнеса. В Тюменской области продвижение документа, появившегося два года назад, курирует Торгово-промышленная палата региона. 

По словам президента ТПП ТО Эдуарда Абдуллина, по количеству подписантов хартии тюменский регион по праву считается лидером: в списке - уже почти полторы тысячи предприятий из разных отраслей. Большую часть присоединившихся составляют субъекты малого бизнеса. Стоит отметить, что рост наблюдается не только в областном центре, но и в муниципальных образованиях региона. Например, в Тюменском и Армизонском районе документ поддержали почти 60 предприятий. 

"Конечно, всегда хочется, чтобы результаты были лучше. Но, думаю, за два года мы достигли хороших результатов", - отметил Эдуард Абдуллин. Напомним, что хартия предусматривает несколько направлений работы, касающихся бизнес-процессов, взаимодействия внутри компании, сотрудничества с партнерами и коллегами, государственными органами. 

В режиме видеоконференцсвязи на заседании также присутствовали представители власти села Упорово. Они рассказали о том, как ведется борьба с преступностью на их территории. 

В итоге, эксперты пришли к выводу, что работа по профилактике и контролю за нарушениями идет планомерно, положительные результаты достигаются, и их можно и нужно увеличить.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024