Если бы Путин предложил... Тюменцы выступили против селфи и измен

15:23 02 сентября 2015

Если бы Путин предложил вам принять один единственный закон, какой бы вы выбрали? Пост с таким вопросом появился на днях в популярном тюменском паблике. Пользователей соцсетей тема задела за живое, и в комментариях сразу набралось не по одному предложению от каждого участника беседы. Тюменцы высказали свои мнения о том, каких законов им не хватает.

Часть людей сразу принялись регулировать систему наказания:

 "Ввод стерилизации и кастрации для особо опасных преступников, психов, алкашей, нариков. И наконец то наладить отлов и стерилизацию бездомных животных ", -  написала Марина Гладких.

 "Смертную казнь ввела бы вместо пожизненного", - категорично заявила Оль Га.

Некоторые готовы наказывать и за предательства:

 "За измену штраф и минимум 5 лет тюрьмы", - уверен Владислав Шум.

Другие мечтают о бесплатных услугах:

"Чтобы процентные ставки по ипотеке вообще убрали и чтобы спортивные залы и тренера были бесплатными", - озвучила свои желания Оксана Шарапова.

"Запретить оплату ЖКХ вообще. Низкие ставки по кредиту и ипотеке хотя бы 5%. Бесплатное образование и медицину", - попросил Ildar Sadykov.

 "Чтоб медицина была бесплатной", - прокомментировала Анна Винокурова.

 "Каждому гражданину РФ раз в год сертификат на выбор на бесплатное лечение в любой клинике Мира или на двухнедельный отдых в любом уголке Мира", - пишет Оля Булатникова.

Тюменцы затрагивали и те темы, с которыми у многих действительно часто возникают проблемы:

"что бы из студентов без опыта тоже брали на работу. А то без опыта не берут , а от куда он возьмется если не берут", - предложил Дмитрий Космылев.

"Чтобы Улегчил Получение гражданства А то Я живу 22 года в РОССИИ И не могу получить гражданство а многие не зная русского Языка получают Я учился в школе в колледже и не могу полусить", - поделился Алескер Гурбанов

Некоторые предложения удивляли "логичностью" или масштабом:

Запретить бабам селфи делать, жирным бабам одевать лосины и ходить по улице, нытикам доступ в интернет и соц.сети (чтобы небыло тупых постов ), запретить алкоголь и сигареты абсолютно всем", - говорит Димон Иванов.

"Чтоб интернет в деревню из 10 человек не вели, чтоб советский автопром стоил адекватных денег, штрафы ниже", - отмечает Александр Латышев.

"Чтобы в школе отменили хотя бы домашнее задание", -  мечтает Даниил Ващенко.

"Отмена налогов", - кратко заявил Крис Ти.

Подытожила разговор Евгения Цветкова: "Нам срочно нужен закон, который бы все остальные законы лишил противоречий, наполнил их здравым смыслом и позволил реально применять их на практике. Короче я за порядок".

 Внимание! Орфография и пунктуация авторов сохранены! 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024