В малых городах региона повышают привлекательность тюменской земли

10:30 24 августа 2015

Развитие малых городов, таких как Заводоуковск, проходит планомерно. К такому выводу пришли участники заседания экспертной группы ТО по мониторингу внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. 

Мероприятие состоялось не традиционно в Тюмени, а в Заводоуковске. Участники, среди которых представители ведущих объединений предпринимателей, рассказали о своей работе по повышению инвестиционной привлекательности региона, а глава администрации города Александр Анохин рассказал о местном опыте по развитию Заводоуковска, привлечению инвестиций, реализации потенциала. 

Эксперты отметили удачные и неудачные практики, а также обратили внимание на эффективность вложений средств и задались вопросом - "как их вложить в инвестпроекты, которые можно реализовать на площадках города?" 

В рамках экспертной группы Торгово-промышленная палата Тюменской области курирует определенный перечень вопросов. В частности, специалисты ТПП отвечают за мониторинг стандарта принятия нормативного акта, регламентирующего процедуру оценки регулирующего воздействия принятых и принимаемых нормативных актов, затрагивающих предпринимательскую деятельность. То есть, эксперты анализируют работу органов власти на предмет исполнения стандартов. 

Например, на сайте правительства есть специальный раздел, где размещаются проекты правовых актов, в обсуждении которых может принять участие любой желающий. "За соблюдением регламента обсуждения и результатов и следит ТПП ТО", - рассказал начальник юридического отдела Торгово-промышленной палаты ТО Платон Осоткин. 

Подытоживая мероприятие, участники отметили планомерно развитие Заводоуковска и положительные тенденции в развитии экономики Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024