Юбилейную почтовую карточку выпустят по просьбе тюменских посткроссеров

10:10 08 июля 2015

Cпециальные почтовые карточки "Я люблю посткроссинг. С любовью из Тюмени", выпущенные к 10-летию этого движения, поступят в продажу в отделениях почтовой связи юга Тюменской области 10 июля. Они заказаны УФПС региона в ИТЦ "Марка" по просьбе тюменских посткроссеров.

К юбилею посткроссинга также выпущен переводной художественный штемпель "Почта России. Посткроссинг. Тюмень 625000". Поставить оттиск праздничного штемпеля можно с 14 по 19 июля в специально выделенном окне центрального отделения почтовой связи города Тюмени (ул. Республики, 56), сообщают NewsProm.ru в пресс-службе УФПС Тюменской области.

"Наша цель – привлечь внимание людей разных поколений к такому интересному движению как посткроссинг, - говорит руководитель отдела продаж почтовых услуг Тюменского филиала Почты России Ирина Пурикова. – Отправляя открытки, вы получаете как минимум одну взамен от случайного посткроссера из любого уголка земного шара".

Посткроссинг — проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира; возник под влиянием буккроссинга. В посткроссинге действует принцип непрямого обмена, то есть отправляя открытки одним пользователям, участник получает их от других.

На начало 2015 года в проекте было зарегистрировано более 520 тысяч человек из 213 стран.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024