Тюмень за день: 25 июня

18:28 25 июня 2015

Пилотов, обвиняемых в угоне ЯК-52, отпустят под залог

В Свердловской области избрана мера пресечения двум мужчинам, обвиняемым в угоне воздушного судна ЯК-52. Их задержали 23 июня в городе Химки Московской области.

Напомним, 21 июня около 03 часов 15 минут двое жителей города Москвы и Московской области, находясь на территории охраняемого аэродрома Ишимского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России, неправомерно завладели воздушным судном ЯК-52 и, совершив его угон, скрылись.

Вредные привычки долой: тюменцы бросают курить?

На 9,1% снизилось число курильщиков в Тюменской области, на 1,4% выросло число тех, кто бросил курить. Таковы данные опроса размещенного на сайте управления Роспотребнадзора региона.

Как и прежде стаж самой большой группы курящих (и мужчин, и женщин) составляет 6-10 лет – 31,3%.

Причиной крушения дома на Харьковской стал бракованный фундамент

К ЧП на доме по ул. Харьковской, 52а привел строительный брак при закладке фундамента под обрушившимся углом здания. Об этом заявил глава администрации Тюмени Александр Моор, отвечая сегодня на вопросы депутатов на заседании Тюменской городской думы.

Тюменские депутаты поговорят о выпуске водке и реконструкции аэропорта

Защиту и соблюдению прав детей обсудят на очередном заседании Тюменской областной думы 25 июня. Доклад на соответствующую тему представит уполномоченный по правам ребенка Галина Калюжная.

На повестке дня около 50 вопросов. Предполагается, что в начале заседания будет подписано соглашение о сотрудничестве между региональным парламентом и областным управлением внутренних дел.

Человеческие пробки: "Рощино" не справляется с пассажиропотоком

Пассажиры, вылетающие из Тюмени сегодня утром, 25 июня, застряли в пробках прямо в аэропорту - реконструируемое здание "Рощино" оказалось не готово к большому потоку людей. 

Как пояснили NewsProm.ru представители аэропорта, для решения проблемы установили дополнительную стойку регистрации. 

Тюменский киночетверг: медведь, ангел и горничная

Сегодня четверг - традиционный день выхода на большие экраны новинок кино. Последняя неделя июня ознаменуется премьерой лишь четырех картин - однако, каждый зритель найдет среди них фильм, который его порадует.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024