Тюмень за день: 16 июня

18:15 16 июня 2015

Тюменская область: правительство покупает "Бенат" на деньги аэропорта Рощино

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев инициировал очередные изменения в региональный бюджет на 2015 год.

Согласно документам, размещенным на официальном портале регионального парламента, в проекте закона предлагается предусмотреть средства на формирование уставного капитала ОАО "Бенат" (аффилирован с "Запсибкомбанком") в сумме 800 млн рублей. "Средства предусмотрены в целях поддержки импортозамещения и реализации программы роста объемов производства продукции", - объясняют в правительстве.

Астахов проконтролирует дело о смерти многодетной тюменки

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов возьмет на личный контроль расследование гибели многодетной матери Ларисы Шадриной в Тюмени, у которой незаконно отобрали пятерых детей.

В Тюмени рушится дом: семья боится за жизнь своих детей

Стены рушатся, а полы уходят из-под ног. Тюменская семья из шести человек ютится в непригодном для проживания доме. Среди них двое инвалидов и трое детей.

Если для одних приход весны вызывает исключительно приятные ассоциации, то для семьи Хамитовых уже с марта месяца начинаются мучения. Каждый год под домом скапливаются талые воды. И с этого момента здесь не бывает тишины - в постоянном режиме работает насос. Для откачки воды изредка приезжает специальная служба. Но это выручает ненадолго. У постройки 74-го года есть и другие слабые места, которые должны быть самыми сильными - стены.

Через два года тюменцы перестанут понапрасну лить воду

Решить вопрос о предоставлении полноценной услуги горячего водоснабжения потребовали депутаты Тюменской городской думы.

На сегодняшнем заседании постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству депутат Александр Захаров напомнил о том, что тысячам жильцов по-прежнему приходится в своих кранах пропускать воду в ожидании, пока она станет теплой.

Петр Вагин: Тюмень закрыта на надежный замок

Серьезных кадровых перестановок в тюменской полиции в ближайшем будущем не будет, однако небольшие изменения личного состава не исключены. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции журналистам начальник УМВД России по Тюмени, подполковник Петр Вагин.

В Тюмени разрешили купаться в четырех водоемах

Четыре водных объекта пригодны для безопасного отдыха и купания в Тюмени в 2015 году - Верхнее Кривое озеро в районе Верхнего бора и озеро Липовое, пруд Лесной, а также пруд Южный на улице Федюнинского, где расположена бесплатная зона отдыха для населения.

Как уточнили в пресс-службе администрации города, эти водоемы оборудованы в соответствии со всеми предъявляемыми требованиями безопасности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024