Тюменцы - золотые призеры WorldSkillsRussia Kazan

12:00 25 мая 2015

Тюменцы стали золотыми медалистами национального чемпионата профессионального мастерства WorldSkillsRussia Kazan 2015, прошедшего в Татарстане.

В частности, высшие награды соревнований завоевали студент отделения СПО института транспорта Тюменского государственного нефтегазового университета в компетенции "Кирпичная кладка". Студент института математики и компьютерных наук Тюменского государственного университета - в компетенции "IT. Программные решение для бизнеса".

В рамках финала первенства WorldSkills в Казани состоялся также национальный чемпионат школьников по программе JuniorSkills. В нем приняли участие более 100 ребят из 14 регионов России. Юниоры состязались в 11 компетенциях.

Воспитанники тюменского Дворца творчества и спорта "Пионер" завоевали золотые медали в компетенции "Прототипирование". Ученики тюменских средних школ № 92 и № 41 взяли золото и серебро в компетенции "Мобильная робототехника".

Победителей и участников WorldSkillsRussia Kazan 2015 поздравили заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец, временно исполняющий обязанности президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор АСИ Андрей Никитин, генеральный директор Союза "Ворлдскиллс Россия" Роберт Уразов и представители партнеров чемпионата.