Тюмень за день: 15 мая

18:20 15 мая 2015

Тюмень: где не будут спать в субботу

В предстоящие выходные, а именно в ночь с субботы на воскресенье, свои двери распахнут тюменские хранилища истории. В областной столице в десятый раз пройдет "Музейная ночь – 2015". Мероприятие посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году литературы в России, 200-летию П. П. Ершова и обещает стать одним из самых масштабных и грандиозных.

В Тюменской области запущен в работу МС-Bauchemie

Каждый новый завод, открытый на тюменской земле, делает фундамент региональной экономики прочнее. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в видеообращении к участникам торжественной церемонии открытия завода по производству сухих строительных смесей и добавок в бетоны компании МС-Bauchemie в Тюменском районе.

Губит людей все-таки пиво: в России растет число алкосмертей. Тюменцы тоже пьют суррогаты

Россия стала лидером по количеству смертей (30%), так или иначе связанных с употреблением алкоголя, а также по темпам роста пьянства среди молодежи. Такие данные содержатся в отчете Организации экономического сотрудничества и развития (OECD), охватывающем период с 1992 по 2012 годы.

Украина приватизирует бывшую "дочку" тюменского завода

В списке государственных предприятий, которые намерено приватизировать правительство Украины в этом году, оказалась компания, имеющая тюменские корни.

Об этом говорится в постановлении Кабинета министров от 12 мая, опубликованном на официальном сайте правительства Украины. 

Каждый десятый тюменец, возможно, заражен ВИЧ

Каждый десятый мужчина в возрасте от 30 до 40 лет в регионе может быть заражен ВИЧ. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель главного врача Центра профилактики и борьбы со СПИДом Андрей Мельников.

По его словам, в Тюменской области прирост впервые выявленных случаев заражения ВИЧ с января по май 2015 года составил 22,8%, что выше общероссийского показателя.

Тюменцы отдают на погашение кредитов 43% от своего дохода

Ямал назван регионом с самой низкой кредитной нагрузкой на граждан.

По данным Объединенного кредитного бюро, в среднем ямальцы отдают на погашение займов всего 24% от ежемесячного дохода. Нести кредитное бремя под силу и югорчанам – они относят в банки 31% от заработка. Положение жителей Тюменской области немного хуже. При заработке в 31,3 тысячи рублей они относят в банки 13,6 тысячи или 43% дохода. Регион занимает 60 место из 83 в рейтинге, пишет РБК.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024