Тюмень за день: 14 мая

18:40 14 мая 2015

От Твери до Курил: в Тюмень едет 74-летняя велопутешественница

Известная 74-летняя тверская путешественница Юлия Ивановна Михайлюк, объехавшая на велосипеде почти всю Россию и часть территории бывшего СССР, приедет в Тюмень в предстоящие выходные.

Тюменский киночетверг: Безумный Макс с идеальным голосом и пингвиненок Пороро

Вторая короткая рабочая неделя подходит к концу, и это означает, что на широкие экраны тюменских кинотеатров поступает свежая порция отборных мировых премьер. На этот раз в кинопрокате появится реинкарнация культового боевика 1979 года, очаровательный комедийный мюзикл и мультфильм для самых маленьких.

"Зенит" побоялся играть "золотой" матч в Тюмени?

Решающий матч за звание чемпиона России по футболу между "Уфой" и "Зенитом" мог пройти в Тюмени, об этом в интервью ряду СМИ рассказал генеральный директор башкирского клуба Шамиль Газизов. Однако руководство уфимцев на днях приняло решение провести назначенный на 17 мая домашний поединок… на поле соперника, то есть на арене "Петровский" в Санкт-Петербурге. Мало того что в истории какого-нибудь другого национального первенства вряд ли можно обнаружить факт, когда команды проводят две игры чемпионата на поле одного из соперников, так в этой ситуации есть и еще один момент, который напрямую касается Тюмени.

Тюмень останется без горячей воды - в областной столице стартует опрессовка

Тюмень готовится к отопительному сезону 2015-2016. На объектах теплосетевого комплекса города с понедельника, 18 мая, стартуют ремонтные работы.

Как сообщает пресс-служба компании "Тепло Тюмени", в нынешнем году опрессовочные и профилактические мероприятия на теплосетях областной столицы будут проведены в шесть этапов, продолжительность каждого из которых составит не более двух недель.

Кризис есть: в России растет число секс-работниц. Тюмень не исключение

Тюменская область заняла пятое место в рейтинге регионов России по количеству задержанных работниц сферы секс-индустрии. В минувшем году в регионе было составлено более 650 административных протоколов. Об этом говорится в отчете МВД, пишут "Известия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024