ВОЗ: заболеваемость Эболой в Африке растёт

15:00 20 марта 2015

Роспотребнадзор опубликовал данные Всемирной организации здравоохранения по статистике заболеваемости вирусом Эбола. От эпидемии погибло уже свыше 10 тысяч человек, среди которых 500 медицинских работников.

Всего по данным ВОЗ от вспышки лихорадки Эбола пострадало 25 тысяч человек. 10,2 тысячи больных скончались. В страны, в которых проходит эпидемия, попали Сьерра-Леоне, Либерия и Гвинея. По подсчетам экспертов, за это время заразилось 850 человек медперсонала, обеспечивавших уход за больными. Из них почти 500 человек погибли.

В сообщении сказано, что статистика указывает на рост числа заболевших: по сравнению с прошлой неделей 9-15 марта, она увеличилась на 29 процентов. Самая большая активность распространения лихорадки зафиксирована вдоль западного побережья Африки между городами Фритаун (Сьерра-Леоне) и Конакри (Либерия).

В связи с большой плотностью местного населения в городах, и его чрезвычайной мобильностью, медики регистрируют много случаев среди людей, за которыми не осуществлялся контроль врачей, и не включенных в списки контактных.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024