Многодетная семья получила компьютер. Это стало возможно благодаря неравнодушным тюменцам

16:00 28 января 2015

В Тюменском региональное отделение общероссийского благотворительного фонда "Российский детский фонд" 23 января многодетной семье вручили компьютер.

В семье Татьяны Павловны и ее мужа трое своих родных детей. Кроме того, они воспитывают 9 приемных ребятишек. Все они учатся в школе со 2 по 9 классы. И для выполнения заданий им необходим компьютер.

"В центре "Мария" нам подсказали, что мы можем поучаствовать в акции "Письмо Деду Морозу", - рассказывает Татьяна Павловна. – Одна из дочек написала письмо, и нам повезло! Мы получили компьютер. У нас есть старенький агрегат, но его на такое количество учащихся не хватает. Ведь кому-то нужно доклад написать, кому-то домашнее задание сделать. Теперь же нам будет гораздо проще. Кстати, учатся дети стабильно. Пусть звезд с неба не хватают, но и в двоечниках не ходят".

В "Российском детском фонде" как только получили заявку от этой большой семьи сразу решили ее выполнить, но не по акции "Письмо Деду Морозу", а через "Банк потребностей". В Тюмени нашлись благотворители, на чьи средства был приобретен современный моноблок.

"Это достаточно редко, когда семьи берут столько приемных детей. И мы всеми силами захотели им помочь. Благо, в нашем городе есть неравнодушные люди, которые понимают, что компьютер в наше время не роскошь, а самая необходимая вещь",- говорит Галина Сушинских, заместитель председателя регионального отделения "Российский детский фонд".

Отметим, что эта семья живет в поселке Плеханово. У них свое большое хозяйство. Есть лошадь, корова, поросята. У каждого члена семьи свои обязанности, которые он обязан выполнять.

Анна Павлова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024