Взять на вооружение: турецкие специалисты поделились опытом с врачами "Медицинского города"

11:00 27 января 2015

Специалисты клиники "Анадолу" (Турция) поделились опытом с врачами и медицинскими сестрами "Медицинского города": речь шла как об общих принципах лечения, так и о конкретных случаях и пациентах.

"Центр из Стамбула входит в десятку лучших клиник мира. Именно поэтому для нас важно наладить постоянное взаимодействие с этим медучреждением. Мы хотим перенять опыт не только лечения, но и общих принципов организации работы с пациентами", - прокомментировал главный врач Медгорода Андрей Кудряков.

На повестке дня стояли два вопроса – организационные вопросы в медцентре и лекарственное лечение пациентов. Врач-онколог отделения медицинской онкологии МЦ "Анадолу" Ешим Йылдырым заострила внимание участников на некоторых ключевых принципах работы клиники. Она отметила, что в центре получают помощь пациенты из 30 стран мира. "Для достижения успеха, мы должны быть максимально ориентированы на пациента", - подчеркнул специалист.

Затем представители турецкого центра рассказали об организации работы медицинских сестер при проведении лекарственного лечения.

Как отметил первый заместитель врача "Медицинского города" Владимир Елишев, главное отличие "Анадолу" от Медгорода в том, что турецкий центр – коммерческая клиника в составе международного холдинга, а медучреждение из Тюмени – государственное учреждение. В целом же, структуры клиник фактически не отличается друг от друга.

Напомним, что сотрудничество "Медицинского города" в Тюмени и одного из самых больших и авторитетных медицинских центров в Турции "Анадолу" началось в 2014 году. В ноябре сотрудники Медгорода побывали в турецком центре. Главная цель визита тюменских специалистов (в составе делегации были врачи и специалисты IT технологий) в турецкое медучреждение состояла в изучении структуры менеджмента клиники. В декабре турецкие специалисты уже участвовали в "Дне онколога" в Тюмени.

В 2015 году в рамках двустороннего соглашения между клиниками запланированы ежемесячные совместные тренинги специалистов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024