Эксперт: тюменские спасатели по праву считаются одними из лучших

12:20 22 января 2015

Главное управление МЧС России по Тюменской области подвело итоги работы за 2014 год. "Тюменская область всегда переживает пожароопасные периоды с качественными показателями, а в профессионализме сотрудников ведомства нет сомнений", - прокомментировал итоги президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин, которому на мероприятии вручили благодарственное письмо и медаль МЧС России "За содружество во имя спасения".

Участники совещания обсудили результаты деятельности подразделений пожарно-спасательной службы по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, обеспечению безопасности людей на водных объектах области, организации работ по ликвидации лесных пожаров и другие вопросы. Начальник главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майор Юрий Алехин отметил, что положительная динамика наблюдается по снижению таких показателей, как количество пожаров и число погибших на них людей, количество происшествий на водных объектах, количество дорожно-транспортных происшествий и т.д.

"В 2014 году в сравнении с 2013 годом количество пожаров снижено на 1,51%, погибших на них людей снижено на 1,19%, травмированных на 0,90%.  По итогам деятельности за 2014 год главное управление МЧС России по Тюменской области заняло  первое место в Уральском федеральном округе", - отметил он.

В завершении мероприятия состоялось вручение благодарственных писем и наград. Так, спасатели высоко оценили роль Торгово-промышленной палаты Тюменской области и, в частности, президента ТПП ТО Эдуарда Абдуллина в работе ведомства: "Выражаю Вам и Вашему коллективу благодарность и признательность за содействие, помощь в обеспечении противопожарной безопасности Тюменской области, разъяснительную работу с руководителями предприятий и организаций, предпринимателями региона", - говорится в благодарственном письме от имени Юрия Алехина. 

Кроме того, Эдуард Абдуллин получил медаль МЧС России "За содружество во имя спасения". "Такие награды важны не только для тех, кто их получает, но и для бизнес сообщества и региона в целом. Это значит, что мы смогли добиться определенного результата. Необходимо не останавливаться в развитии и продолжать сотрудничество и взаимодействие", - отметил президент ТПП ТО.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024