Хотели только напугать: горе-операторами заинтересовалась прокуратура

13:40 08 декабря 2014

Авторы скандального ролика, сбившие медведя на железной дороге в Норильске, утверждают, что всего лишь хотели напугать животное. Объяснять жестокий поступок им пришлось в прокуратуре. Более того, мужчины утверждают, что в районе населенного пункта Валек к ним в кабину попросился мужчина, у которого сломался снегоход. Сын мужчины ушел вперед по путям за помощью, и они решили спугнуть медведя, бежавшего по путям.

Об этом "Интерфаксу" рассказала помощник Западно-Сибирского прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Горбунова. Информацию, которую сообщили железнодорожники, предстоит проверить. Горбунова отметила, что медведя, возможно, выжившего после столкновения, якобы видел один из местных водителей.

Состав, столкнувшийся с медведем, состоял из двух тепловозов Т-116 и 20 вагонов, груженных рудой, рассказала Горбунова. Съемку вел 30-летний машинист. Установлено, что инцидент произошел около 2:00 по местному времени 4 декабря на путях необщего пользования ГМК "Норильский никель" в черте Норильска. По данному факту Норильская транспортная прокуратура продолжает проверку. В "Норникеле" проводят служебное расследование и обещают, что сотрудникам грозит самое жесткое дисциплинарное взыскание.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024