Вечная молодость: рецензия на фильм "Детка"

12:20 25 ноября 2014

"Детка" – это ни к чему не обязывающая лирическая комедия, которая не претендует ни на какие награды и регалии, не стремится к кассовому успеху, а просто дарит позитив тем редким зрителям, которые предпочли его заполонившим кинотеатры блокбастерам. Оценить эту простую и забавную историю вы можете в Синема Парк DeLUXE.

Лента не несет в себе глубокой смысловой нагрузки и супернеожиданных поворотов сюжета. Даже наоборот, она полна стереотипов и клише, свойственных лирическим комедиям. Тем не менее, смотреть "Детку" очень интересно. Дело в том, что фильм ни на секунду не зависает и постоянно движется вперед. Главная героиня попадает в различные передряги, и за ней действительно интересно наблюдать. В центре сюжета находится тема неизбежного взросления и выбора, который предстоит сделать рано или поздно каждому человеку. Но фильм не останавливается на какой-то одной проблеме: локации постоянно меняются, меняются ситуации и люди, окружающие главную героиню. И благодаря этому лента совсем не кажется утомительной или занудной.

Также стоит похвалить "Детку" за отличный юмор. В фильме множество забавных моментов. Причём юмор здесь ни какой-нибудь умилительно-трогательный, а вполне себе прямой, а порой и отрезвляюще-хлёсткий.

Безусловно, в первую очередь лента примечательна актёрскими работами. Кира Найтли прекрасно справляется со своей комедийной ролью. Причём для неё это уже вторая комедия за год: чуть ранее вышел чудный музыкальный фильм "Хоть раз в жизни". Стоит заметить, что Кире очень идут комедийные роли, а это ещё раз подтверждает: убеждение в том, что все англичане чопорные и холодные, – жуткий стереотип. Отличную компанию Кире составляет Хлоя Грейс Морец, которая раскрывает мило-забавный, полный самоиронии образ. Также приятно было увидеть на экране Сэма Рокуэлла – мастера комедии, который привносит в этот женский фильм немого мужской харизмы. В целом актерский ансамбль фильма смотрится весьма гармонично.

Отдельно стоит похвалить фильм за бодрый саундтрек и теплую атмосферу, такую необходимую нам в нашей заснеженной действительности.

"Детка" – хороший и добрый фильм, который приятно будет посмотреть в любой компании. Лирических комедий выходит несказанно много каждый месяц, но вот хороших лирических комедий единицы, и "Детка" – одно из подобных приятных исключений.

Кино смотрел Денис Криворот

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024