Фестиваль фейерверков в Тюмени: всех приглашают на шоу

19:05 25 июля 2014
Юбилейный X фестиваль фейерверков "Фантазия огня" откроется уже сегодня, 25 июля, в 22 часа на территории зоны отдыха Заречных микрорайонов. В этом году свои пиромузыкальные композиции длительностью не менее пяти минут будут представлять команды из Екатеринбурга, Перми, Черкесска и Тюмени.

Участники фестиваля будут бороться за победу в нескольких номинациях: "За лучшую пиромузыкальную композицию", "За лучшее музыкально-художественное воплощение", "За лучшее техническое исполнение", "За оригинальность и творческое воплощение идеи". Оценивать работы команд будет компетентное жюри.

Помимо огненного представления зрителей фестиваля ждет праздничный концерт с участием артистов и творческих коллективов Тюмени: ансамбля танца "Dance hit", шоу-балета "Ваниль", вокального проекта "Горячий шоколад" и других. В конце мероприятия гостей праздника ждет заключительный высотный фейерверк, сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе администрации Тюмени.

Отметим, что участок улицы Щербакова от перекрестка с улицы Второй Луговой до пересечения с улицей Дружбы будет полностью закрыт для движения транспорта с 21:00 25 июля по 1:30 26 июля. В это время общественный транспорт будет двигаться в объезд по улицам 50 лет Октября, Профсоюзной и Дружбы, а также по улицам Осипенко и Комсомольской.

После окончания мероприятия зрителей фестиваля фейерверков развезут специальные рейсы. Для удобства пассажиров маршруты сохранят привычную нумерацию и направления движения. У остановки "I Заречный микрорайон" тюменцев будут ждать автобусы №№ 1, 2, 14, 15, 17, 20, 25, 39, 48.

Стоимость проезда – 18 рублей, все действующие льготы сохраняются, сообщили в пресс-службе МКУ "Тюменьгортранс".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024