Юлия Денеко: улучшение условий ведения бизнеса даст толчок развитию многим компаниям

13:43 23 апреля 2014

Кардинальное улучшение подходов к бизнес-климату в стране позволит стартовать новым компаниям, вселит уверенность в молодых предпринимателей и даст новый толчок к развитию уже существующих предприятий, в том числе инновационных. Об этом заявила директор по развитию ООО "НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов" Юлия Денеко, комментируя отчет председателя правительства РФ Дмитрия Медведева о работе кабинета министров в 2013 году.
 
"Несомненно, уже проведена значительная и кропотливая работа по улучшению условий для ведения бизнеса, причем не только со стороны федеральных властей, но и с позиции региональных властей и самого бизнес-сообщества. Особенно это ощущается в Тюменской области, где выстроена четкая система поддержки предпринимательства и сформирован благоприятный инвестиционный климат. Однако, несмотря на позитивную картину, законодателям есть, над чем работать. Так, существует острая необходимость в минимизации административных барьеров и сокращении бюрократических проволочек на всех этапах создания и ведения бизнеса, особенно это касается малого и среднего предпринимательства, а также наукоемких предприятий", - считает эксперт.
 
По словам Юлии Денеко, бизнес, который связан с разработкой новых технологий и внедрением научных исследований в практику, нередко терпит убытки из-за чрезмерных согласований, задержек и отсутствия инвестиций. Поэтому важно усовершенствовать законодательную базу, сделать бизнес и науку привлекательными как для инвесторов, так и для самих предпринимателей.
 
Отметим, Дмитрий Медведев в своем выступлении обратил особое внимание на улучшение условий для ведения бизнеса, причем не косметическое, а кардинальное, а также на усиление поддержки отечественных предпринимателей. "Мы сделаем всё, чтобы и российские, и иностранные компании, которые работают в нашей стране и никуда не пытаются уйти, продолжали верить в Россию, чувствовали, что мы готовы им предоставить максимально комфортные условия для ведения бизнеса", - подчеркнул премьер-министр и заверил, что правительство не планирует повышения налогов. Кроме того, предстоит реализовать решение о двухлетних налоговых каникулах для вновь создаваемых в производственной, научной и социальной сфере малых предприятий. Эти полномочия будут предоставлены субъектам Федерации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024