Стартовали открытые продажи "умных" очков от Google

13:55 15 апреля 2014

Корпорация Google открыла продажи своего принципиально нового гаджета Google Glass 2.0 для всех желающих с 15 апреля. Правда купить этот девайс могут пока только жители США, сообщает портал "TесhDаily.ru".
 
Первая версия очков уже поступала в продажу в прошлом году, но тогда приобрести их могли только "избранные": специальные приглашения рассылались исключительно среди разработчиков. Теперь новинка доступна и "простым смертным", правда, заказать очки можно только сегодня, завтра продажи закроются вновь.
 
Цена очков составляет 1500 долларов, а тираж ограничен - возможно, это связано с тем, что корпорация пытается "избавиться" от оставшихся запасов и в скором времени представит миру новую версию гаджета.
 
Жителям других стран унывать не следует: после этой "распродажи" ожидается масса объявлений на eBay о перепродаже очков, правда, по завышенной цене.
 
Напомним, что Google Glass могут фотографировать, записывать видео, показывать заданный маршрут, писать сообщения под диктовку и многое другое. Кроме этого, в них можно вставить линзы с диоптриями, для коррекции зрения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024