"МегаФон" прислушается к мобильным блогерам

16:30 28 марта 2014
Проект "Мобильный блогер за надежность" от компании "МегаФон" и блогерского сообщества "TopTyumen" завершился. В течение 20 дней десять тюменских блогеров тестировали качество связи и фирменное оборудование оператора, ставив свои оценки. 27 марта в боулинг-клубе "Астероид" участники акции в неформальной обстановке пообщались с руководством тюменского "МегаФона" и подвели итоги тест-драйва.

За ходом акции можно было наблюдать практически в режиме реального времени в сообществе "TopTyumen", где блогеры регулярно публиковали отчеты о работе гаджетов и качестве связи. В их распоряжении были смартфоны MegaFon Optima и MegaFon Login 2, а также 3G-планшет MegaFon Login 2 и SIM-карты со специальным тарифом.

Труд участников проекта высоко оценил директор Тюменского отделения Уральского филиала ОАО "МегаФон" Дмитрий Мелихов: "Мы всегда контролируем качество связи, проводим замеры, получаем статистику, но это все – сухие цифры. Нам же интересно знать, как люди видят нашу работу со стороны. Нравится им или не нравится, удобно или неудобно пользоваться. Именно для этого мы организуем подобные проекты, чтобы узнать мнение абонентов, учесть и исправить все минусы, принять решение о постройке новых базовых станций или модернизации существующих", - сказал он.

На финальном мероприятии блогеры, принимавшие участие в тестировании, смогли не только пообщаться друг с другом за пределами Живого Журнала и сразиться в боулинг, но и получили в качестве подарков те гаджеты, которые проверяли на "профпригодность". В целом, все поставили положительные оценки как связи, так и фирменному оборудованию "МегаФона". Подробные отчеты - в сообществе "TopTyumen".

"Блогеры как никто другой заинтересованы в улучшении качества мобильной сети и интернета, ведь им нам роду своей деятельности нужно всегда оставаться на связи. Конечно, заинтересован в качестве своих услуг и оператор", - отметил инициатор проекта, посол ЖЖ в Тюмени, член правления Союза журналистов Тюменской области Александр Пересторонин.

Стоит отметить, что подобные акции в Тюмени проходят не в первый раз. В прошлом году состоялся проект "МегаМобильныйТестДрайв", также при участии "МегаФона", и его результатом стал виртуальный путеводитель по качеству мобильной сети. В этом году планируется обновить его и сравнить, что изменилось. Также будет представлена инфографика, которая раскроет все плюсы и минусы операторских гаджетов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024