Около 40 тысяч тюменцев приняли участие в крещенских купаниях

10:45 20 января 2014

Более 39 тысяч жителей Тюменской области приняли в этом году участие в крещенских купаниях.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области, происшествий на организованных местах купания не зарегистрировано. С момента начала крещенских купаний и до окончания праздника на иордани дежурили в круглосуточном режиме сотрудники полиции, МЧС, организаторы праздника, сотрудники администраций Муниципальных образований, спасатели и медики.

По данным станции "Скорой помощи", экстренная помощь в дни купаний потребовалась четырем тюменцам. У всех была диагностирована артериальная гипертония, от госпитализации они отказались.

После зевершения мероприятий, все организованные купели закрыли - организаторы праздника выставили предупредительные аншлаги и огородили каждую купель предупредительной светоотражающей лентой.

Напомним, в Тюменской области на территории 22 муниципальных образований было организовано 44 места для крещенских купаний на открытых водоемах. В областной столице обряд водоосвящения и ныряния в иордань традиционно прошел на берегу реки Тура (в 1-м Заречном микрорайоне). Здесь были оборудованы двенадцать теплых палаток для переодевания, четыре купели и две иордани для набора воды. В целях безопасности, из-за тонкого льда, подход к последним был закрыт – крещенскую воду с помощью насосов подавали на берег. Обряды омовения в Тюмени проходили с 12.00 часов 18 января до 03.00 часов 19 января, а также с 12.00 19 января до полуночи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024