Новый год: о каких подарках мечтают тюменцы?

15:40 24 декабря 2013

Вручение сюрприза в новогоднюю ночь - неотъемлемая часть праздника, поэтому всегда хочется подобрать родным и близким нужный и приятный подарок. Мы провели опрос и выяснили, что тюменцы желают получить в подарок и что планируют подарить сами.

Опрос проводится среди жителей Тюмени в возрасте от 25 до 40 лет, всего было опрошено около полусотни человек. Большинство респондентов заявили, что мечтают получить в подарок ювелирные украшения. Отметим, что в 2014 году, символом которого по китайскому календарю является синяя лошадь, будет уместно преподносить в подарок изображения лошадей, особенную удачу принесут кулоны в форме подковы. Наш город богат ювелирными салонами, поэтому подобрать подарок своим близким можно в таких магазинах, как "Золото +", "Адамас", "585", "Золото Платина", "Карат", "Линии любви", "Русская ювелирная сеть" и многих других. Каталог украшений разнообразен, салоны предлагают золотые украшения стоимостью от двух тысяч рублей, предел ограничивается только платежеспособностью клиента; есть варианты и для "студенческого" бюджета: серебряные украшения можно найти и от 500 рублей.

Также горожане были бы не против на зимних каникулах отдохнуть в солнечных странах. И здесь их желания совпали с традициями восточного календаря: лошади любят большие расстояния. Потому путешествие в теплые страны или на горнолыжный курорт может оказаться как нельзя кстати! В этом случае туристические агентства предоставляют широчайший ассортимент путевок и вы сможете уехать, куда пожелаете, начиная с Египта и заканчивая Филиппинами. У вас есть возможность обратиться в такие компании, как "Туристическое агентство Ривьера-Тур", "Агентство пляжного отдыха Велл", "Tez Tour", "Магазин Горящих Путевок", "Pegas Touristik", "Coral Travel", в Интернете по запросу "Турагентство Тюмень" вы также сможете найти и другие компании, который организуют хороший отдых.

По результатам опроса средняя сумма, которую тюменец планирует потратить на подарки, равна десяти тысячам рублей. Коллегам и знакомым горожане подарят небольшие сувениры, а  близким людям подготовят дорогостоящие презенты.

Предоставим вашему вниманию наиболее интересные и оригинальные ответы:

Диана Валеева, ученица лицея, поделилась с нами оригинальной идеей бюджетного сюрприза: "Своим родителем и брату я планирую подарить тепленькие носочки, красивые шерстяные, чтобы они согревали моих любимых в холода. В подарок я бы хотела получить наручные часы, так как это неотъемлемая часть любого образа. Хочу часы как у Одри Хепберн в фильме "Римские каникулы", или как у Полины из сериала "Большая перемена".

Учитель по математике Клара Шахмуратова рассказала о своих планах: "Мужчинам я хочу подарить сертификаты в спортивный магазин, женщинам - сертификаты в парфюмерные салоны. Считаю, что это наиболее оптимальный и подходящий презент. Сама бы я не отказалась от путевки в жаркие страны".

Алина Грызлова, студентка ТГАМЭУП, рассказывает о экономичном варианте: "Так как я "бедный студент", то дорогие подарки мне не по карману. Так что я пригтовлю вкусный ужин, устрою капитальную уборку и наряжу елку. Как говорит моя мама, "неважно, что ты подаришь, главное, чтобы от души и с заботой о близких...". Я с ней в этом полностью согласна, ведь Новый год - это волшебный праздник, от которого все ждут необыкновенного чуда!".

Задумываясь о том, какие новогодние подарки "положить под елочку", необходимо учитывать не только пожелания родных и близких, их хобби, увлечения, но и тот факт, что новый 2014 год является годом синей деревянной лошади. Восточные предания гласят, что, если подарок содержит изображение символа года, то он принесет удачу и везение его получателю. Предполагаем, что самыми распространенными подарками в 2014 году станут фигурки-сувениры в виде лошади, картины, статуэтки, панно, одежда, игрушки, брелоки с изображением этого благородного животного.

Екатерина Кузнецова, Школа юного журналиста АМЖ ТО

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024