Ученики Высшей школы медиакоммуникаций узнали, почему "Первый канал" - первый

17:50 11 декабря 2013

Занятия Высшей школы современных медиакоммуникаицй на базе ТюмГУ в разгаре. Первые знания, которые студенты получают от специалистов-практиков, посвящены телевизионным премудростям; на этой неделе в учебной аудитории побывал тележурналист, руководитель видеостудии "Parom Travel Media" Роман Мамонтов.
 
Несмотря на стремительное развитие Интернет-СМИ, телевидение еще долгое время будет влиять на мнение зрителя. О формате, стилистике и авторской позиции рейтинговых программ рассказывал Роман Мамонтов.Тележурналист объяснил, что не каждая передача, в чьем названии фигурирует имя ведущего, является авторской. "Воскресное "Время" с Ирадой Зейналовой" - программа с элементами авторской, а "Неделя с Марианной Максимовской" - полностью, так как прослеживается четко выраженная позиция создателя ТВ-проекта.
 
"Первый канал пользуется и будет пользоваться большой популярностью. Все дело в том, что он имеет огромную территорию вещания и рассказывает о позиции власти, которая по тем или иным причинам интересна народу. Авторские же программы, такие, как "Неделя с Марианной Максимовской", собирают публику, которой интересен взгляд со стороны. Здесь главное заслужить доверие телезрителя", - отмечает телеведущий.
 
Следующая встреча на тему "Создание и продвижение телеканала" пройдет 16 декабря с генеральным директором ООО "ТюменьИнформМедиа" телеканал TИМтв Дмитрием Василенко. Также опытом шеф-редактора ТВ поделится Анна Скорнякова, креативный продюсер видеостудии "Parom Travel Media", автор собственных программ на телеканалах ТНТ, СТС.
 
Справка: Высшая школа современных медиакоммуникаций основана на базе Института дополнительного профессионального образования ТюмГУ совместно с Ассоциацией молодых журналистов Тюменской области при поддержке департамента информационной политики Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024