Тюмень: Торгово-промышленная палата и омбудсмен подписали соглашение

12:55 05 декабря 2013

Соглашение о совместной работе в интересах представителей малого и среднего предпринимательства подписали 4 декабря президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин и уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Лариса Невидайло.
 
"Действие данного документа должно распространяться не только на членов Торгово-промышленной палаты, но и на всех предпринимателей региона. Я призываю бизнес-сообщество поддержать это соглашение. Только в коллективной работе мы сможем создать оптимальные условия для развития бизнеса", - отметил Эдуард Абдуллин.
По словам омбудсмена Ларисы Невидайло, подписанное соглашение будет способствовать соблюдению закона и развитию бизнеса в Тюменской области.
 
Отметим, что Торгово-промышленная палата Тюменской области на протяжении 21 года существования оказывала поддержку предпринимателям, оказывая спектр услуг по проведению всевозможных видов экспертиз, юридическому консультированию и сопровождению, организуя образовательные мероприятия и встречи с иностранными инвесторами.
 
Как рассказал президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области, сотрудничество с общественными организациями, в частности, с "Деловой Россией", региональное отделение которой возглавляет Лариса Невидайло, началось задолго до создания в России института омбудсменства.
 
"Мы понимали, что только совместными усилиями сможем улучшить предпринимательскую среду в регионе, и только через общественные организации мы можем сделать наше общество правовым", - сказал он.
 
Лариса Невидайло доложила о результатах своей работы в должности омбудсмена за три месяца. С сентября от тюменских предпринимателей поступило 45 обращений с жалобами, из них 40 рассмотрено, пять находится в работе. Случаев рейдерства в регионе не зарегистрировано, подавляющее большинство заявлений касается внутрикорпоративных споров. Проблемы некоторых предприятий удалось успешно решить.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024