В Салехарде выставят на аукцион детские рисунки

16:30 25 ноября 2013

Благотворительный аукцион пройдет 26 ноября в Салехарде. В качестве лотов на аукционе будут выставлены работы ямальских детей с ограниченными возможностями. Все полученные средства поступят на счет фонда "Ямине" и будут направлены на лечение и реабилитацию ямальских детей.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в мероприятии примут  участие люди, имена которых хорошо известны не только на Ямале, но и за его пределами – это руководители крупных компаний, депутаты, члены окружного правительства и предприниматели. пубернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин подтвердил и свое участие. Напомним, в октябре прошлого года на первой выставке изобразительного и декоративно-прикладного искусства художников с ограниченными возможностями здоровья "Территория творчества" Дмитрий Кобылкин принял участие в аукционе и приобрел картину юной художницы. Вырученные средства были направлены на поддержку творчества особых художников в городе на Полярном круге и лично авторам работ. Тогда же было принято решение выставку и такие благотворительные аукционы сделать традиционными.

Напомним, благотворительный фонд "Ямине" был организован по инициативе губернатора Ямала в 2011 году. За два года деятельности фонда помощь получили более двухсот детей на общую сумму 80 млн рублей. Кроме того, свыше трехсот юных ямальцев и их родители воспользовались услугами фонда в консультативной помощи – фонд приглашает специалистов, которые проводят курсы занятий – как ухаживать за ребенком с ДЦП, с аутизмом, слабослышащим и т.п.

Эта работа очень востребована, как и ещё одно направление работы "Ямине" - приобретение специальных аппаратов, инвалидных колясок, инсулиновых помп, специальных тренажеров. Фонд также организует и проводит уникальные социальные проекты – это окружной День здоровья для детей с ограниченными возможностями здоровья, реабилитационная помощь семьям, воспитывающим детей с психическими заболеваниями различной степени тяжести, а также приобретение дорогостоящего реабилитационного оборудования. Например, в детской поликлинике Салехарда установлена интерактивная система виртуальной реальности NIRVANA, которая предназначена для реабилитации маленьких пациентов с детским церебральным параличом, а также детей, получивших различные травмы опорно-двигательного аппарата.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024