В Ноябрьске будут лечить зубы с помощью операционного микроскопа

16:00 29 октября 2013

В ноябрьской городской стоматологической поликлинике установили операционный микроскоп, который в ближайшее время планируют использовать при лечении пациентов. Такая возможность появилась по итогам участия врача-стоматолога - терапевта Натальи Чилибьевой во втором Международном симпозиуме CARL ZELSS "Микроскопическая стоматология - ключ к успеху", который прошел в Лондоне.

Как рассказала менеджер по связям с общественностью окружного департамента здравоохранения Ольга Шуляк, на симпозиуме ведущие специалисты мира представили клинические случаи, подкрепленные фото- и видеодокументацией, а также последние достижения в различных областях стоматологии. На лекциях и практических курсах слушателям презентовали модели современных оптических приборов: микроскопов и бинокулярных луп, которые сейчас становятся необходимым медицинским оборудованием современного стоматологического кабинета. Они позволяют значительно повысить уровень оказания стоматологической помощи.

Возможности современного операционного микроскопа позволяют достичь увеличения в двадцать пять и более раз, благодаря чему улучшаются прогнозы лечения. Наталья Чилибьева отметила, что сейчас этот метод она апробируется на моделях, но скоро введет его в каждодневную практику, - пишет ИА "Север-Пресс".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024