Международную нефтегазовую конференцию в Тюмени посвятили 50-летию "Индуса"

10:20 17 октября 2013
Международная научно-техническая конференция "Нефть и газ Западной Сибири" пройдет сегодня в Тюменском государственном нефтегазовом университете при поддержке правительства Тюменской области.

Как рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе ТюмГНГУ, в этом году конференция посвящена 50-летию основания в Тюменской области первого технического вуза - Тюменского индустриального института.

Профессора и преподаватели нефтегазовых вузов России, а также представители науки и производства обсудят в рамках сегодняшнего мероприятия вопросы нефтегазовой отрасли. Всего в работе примут участие более 400 человек из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Прежде всего, участники конференции затронут вопросы сервисного сопровождения отрасли: проблемы трубопроводного и автомобильного транспорта, широкий круг вопросов социально-экономической направленности. С докладами выступят академики Иван Нестеров, Владимир Мельников, Аркадий Курчиков и другие.

Кроме того, особое внимание эксперты уделят разработке трудноизвлекаемых запасов, повышению коэффициента извлечения нефти, решению вопроса по обводненности и другим актуальным проблемам нефтегазовой отрасли. По результатам конференции планируется издание сборника тезисов и научно-технических статей объемом до 1200 страниц.

Гости областной столицы не только примут участие в конференции и познакомятся с историей первого технического вуза региона, за котором в народе закрепилось название "Индус". После пленарного заседания пройдут заседания секций.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024