Место под строительство храма освятили в Нягани

14:55 12 сентября 2013

В Нягани 8 сентября в череде праздничных мероприятий, посвященных Дню города и Дню работников нефтяной и газовой промышленности, произошло еще одно яркое и знаменательное событие – освящение места под строительство нового храма.

Как пояснили ИИ "NewsProm.Ru" в организационно-аналитическом отделе администрации Нягани, место для возведения божьего дома в "Геологии" было определено ровно год назад, также 8 сентября. Символично то, что в этот день Православная Церковь отмечает день иконы Божьей матери Владимирской. Этот святой образ один из самых почитаемых в России, а потому и мысли другой не возникло, что новый храм будет носить имя этой царицы небесной.

В преддверии церемонии освящения закладного камня на месте будущего храма был установлен Поклонный крест. Восьмого сентября к часу дня на месте новой церкви собралось много людей: представители Ханты-Мансийской епархии и няганского благочиния, первые руководители города и няганцы, пожелавшие побывать на столь значимом для православных горожан событии.

Чин освящения места под строительство храма совершил епископ Ханты-Мансийский и Сургутский, владыка Павел, специально посетивший для этой миссии Нягань. По окончании молебна он окропил освященной водой место будущего храма и всех присутствовавших, поблагодарил горожан за совместную молитву и пожелал им крепкого здоровья, не только телесного, но и духовного.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024