В Тюмени зажгут свечи в память погибших в годы Великой Отечественной войны

16:52 06 апреля 2010

Акция «Зажги свою свечу» состоится в Тюмени на набережной Туры накануне Дня Победы. 7 мая в 17.00 тюменцы смогут почтить память погибших в боях Великой Отечественной войны, пустив вниз по реке зажженную свечу. Об этом сегодня в пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил заместитель начальника управления по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Андрей Колычев.

«Участвовать в акции сможет каждый желающий. Для этого нужно прийти на набережную, прочитать стихотворение о войне и получить свечу. А затем, зажечь ее и отправить по реке», - отметил Андрей Колычев.

И добавил, что масштаб мероприятия зависит от самих тюменцев.

Отметим, более 140 мероприятий проводят различные cпортивные и молодежные организации города в рамках 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Среди них - мультимедийная экскурсия «Тюмень в годы войны», которая демонстрирует жизнь города 65 лет назад. На базе музея «Городская Дума» открылась выставка «Возвращение белых журавлей», в которой собраны находки поисковых отрядов. А 5 мая в областной столице состоится конкурс бардовской песни, посвященной Великой Отечественной войне.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024