Мода в Тюмени: в 2010 году актуальна простота

12:18 29 января 2010

Тюменцы в 2010 году будут меньше обращаться к экстравагантным вещам. В моде будут спокойные цвета, геометрические узоры и оригинальные аксессуары. Очаровательные тюменки смогут подчеркнуть свою индивидуальность акцентом на яркую сумку, а для сильного пола актуальны мужественные силуэты.

«В мужской моде 2010 года уходят на задний план яркие, «петушиные» вещи, стразы и цацки. Известные дизайнеры используют мужские цвета и силуэты в своих коллекциях. Даже берут в основу военный стиль, делая его более неформальным. В этом году актуальны брутальность и серьезность», - рассказал корреспонденту Интернет-издания «NewsProm.Ru» руководитель продюсерского центра «ш'Ателье», официальный представитель национального конкурса красоты «Мисс Россия» в Тюменской области Виктор Гарабажий.

А вот выделять один конкретный цвет, который будет писком сезона, собеседник не стал. «Зачем программировать людей на определенные цвета? Для меня модный цвет — один, для вас — совсем другой», - подчеркнул Виктор Гарабажий.

Стоит отметить, что в мужскую моду входят всевозможные шейные платки, шарфы, галстуки и бабочки. «Возвращается мода на брюки с высокой талией у мужчин, акцент на пояс. Никуда не денется уже популярный стиль ретро. Модным штрихом-2010 также могут стать штанины брюк или джинсов, небрежно подвернутые до уровня щиколоток. Или зауженные короткие брюки, которые дают такой эффект», - сделала свой прогноз тюменский дизайнер Мария Расковалова.

По ее словам, цветовая гамма в этом сезоне для мужчин неброская: различные вариации серого и коричневого. В женской одежде будут преобладать спокойные оттенки сиреневого, изумрудного, голубого. Актуальным остается ярко-синий цвет, особенно для сумок и аксессуаров.

«Сумки мужчинам предпочтительно выбирать большие и мешковатые. У женщин, наоборот, будут популярны маленькие сумки-клатчи. Для вечерних выходов в мужской и женской моде обязателен хоть небольшой объем блестящих тканей и украшений. Золото — основная тенденция этого года», - отметила Мария Расковалова.

Тюменкам стоит внимательно подходить к выбору аксессуаров — не должно быть перебора. Громоздкому колье желательно предпочесть ненавязчивый кулон, который дополнит образ. В моде будут броши из ткани, которые можно сделать самостоятельно. А в сочетании с классическим стилем на девушках оригинально будет смотреться галстук-бабочка.

«Будут популярны и легкие платья из шелка. В моде — геометрия и клетка. Однако не стоит смешивать сумасшедшие контрастные цвета, акцент в этом сезоне — на узор. А вот звериные принты в одежде — на любителя. Лучше использовать отдельные элементы таких расцветок в аксессуарах», - считает дизайнер.

На этом модные тенденции-2010 не заканчиваются. Актуальными будут женские широкие брюки-клеш со стрелками, корсеты. В моду надолго входят острые плечики на пиджаках и френчах. На смену балахонам, распашонкам и крылатым рукавам приходят приталенные формы.

«На тенденции в обуви повлияли плотно вошедшие в тюменскую моду угги. Это комфортная и хорошо продуманная вещь, которая будет актуальна и в следующую зиму. А их плоская и удобная подошва переходит на весну и лето: высокий каблук у женщин остается в стороне», - добавила Мария Расковалова.

Таким образом, в 2010 году самое главное — простота, сдержанность и удобство. Экспериментировать с яркими вещами и вызывающими аксессуарами не стоит. Но следуя модным тенденциям, не забывайте о собственном стиле: именно он способен подчеркнуть ваши достоинства и выделить из толпы.

Дарья Огороднова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024