Перебраться на другой берег Оби из Сургута летом станет проблематично. Это связано с планируемыми ремонтными работами дорожного полотна моста через реку, сообщает "Русское радио".
Ожидается, что автомобильное движение будет организовано по одной полосе. В ГИБДД Сургутского района пояснили, что механизмы регулирования транспортных потоков пока не определены. Однако есть несколько сценариев. Например, поставить светофор или регулировщиков по обе стороны «переправы».
В любом случае, на подъездах к сургутскому вантовому мосту появятся автомобильные заторы. Каждые сутки реку Обь в этом месте пересекают около 15 тысяч автомашин. Ситуацию осложняет дата начала ремонтных работ. Одну из полос планируется перекрыть уже 1 июня — на старте сезона летних отпусков. Кроме того, пока не известно, когда стратегический объект начнет действовать в прежнем режиме.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru