"Полярная звезда" порадовала жителей Нового Уренгоя

19:08 16 марта 2009

14-15 марта в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) прошел XV городской фестиваль эстрадного творчества «Полярная звезда», который вылился в яркий творческий праздник как для конкурсантов, так и зрителей.

Учредителями мероприятия выступили администрация города, Управление культуры и МУК «Централизованная клубная система», а спонсорами фестиваля на протяжении многих лет являются ООО «Газпром добыча Ямбург» и ИП Геннадий Литвинов.

В конкурсной программе приняли участие 97 человек, сообщает информационно-аналитическое управление администрации города. Они выступали в номинациях «Вокал-соло», «Вокальный ансамбль» и «Хореография». 14 марта состоялась конкурсная программа, а 15 марта – гала-концерт и подведение итогов фестиваля.

В номинации «Хореография» в младшей возрастной группе отличилась хореографическая группа ансамбля «Сияние» (ГДК «Октябрь»), в средней и старшей возрастных группах – ансамбль кавказского танца «Горные вершины» (ГДК «Октябрь»). В номинации «Вокал-соло» в разных возрастных группах лучшими признаны Александра Кононенко (ГДК «Октябрь»), Анна Чегодаева (КСЦ «Газодобытчик»),Татьяна Ковалевская (ГДК «Октябрь»). В номинации «Вокальные ансамбли» жюри отметило выстпуления народного ансамбля «Росинка» ( КСЦ «Газодобытчик») и вокальной группы «Полюс» ( КСЦ «Газодобытчик». Гран-при фестиваля «Полярная звезда» удостоился Виталий Игнатов «ГДК «Октябрь»).

Всем участникам фестиваля были вручены дипломы и памятные подарки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024