Мегион начал подготовку к «МЕГАtribute-2009»

21:08 23 января 2009

В Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ) состоится второй региональный фестиваль «МЕГАtribute-2009». Его проведение намечено на начало апреля и будет посвящен творчеству легендарного автора-исполнителя Владимира Высоцкого. Как и предыдущий фестиваль, мероприятие пройдет в городском центре культуры и досуга «Прометей».

Как сообщает пресс-служба администрации города, фестиваль предполагает участие как индивидуальных исполнителей, так и творческих коллективов. Заявки от желающих участвовать в фестивале, с релизами и демо-записями, будут приниматься до 5 апреля. По условиям мероприятия, в репертуаре конкурсантов должны быть две песни Владимира Высоцкого. Также допускается вариант исполнения одной песни Высоцкого и песни, посвященной ему.

Напомним, что первый фестиваль-конкурс «МЕГАtribute-2008», посвященный творчеству Виктора Цоя и группы «Кино», собрал десять команд из Мегиона, Сургута, Нижневартовска и Кондинского района, которые представили свой взгляд на творчество культовой российской рок-группы, отобразив композиции в оригинальной и, подчас, непривычной для восприятия аранжировке.

Напомним, что значение английского слова tribute - «дань уважения». Это общепринятое название мероприятий, посвященных творчеству выдающихся деятелей культуры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024