Кадеты Нового Уренгоя будут чаще встречаться с милиционерами и казаками

23:00 10 декабря 2008

Взаимодействие образовательных учреждений с военкоматом, милицией, пожарными и казаками по патриотическому воспитанию детей и развитию кадетского движения обсуждалось сегодня в администрации Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Как сообщает информационно-аналитическое управление, начальник Управления образования администрации города Елена Фомина отметила, что в школах функционируют 11 специализированных кадетских классов, в которых обучается 250 школьников. Обучением и воспитанием учащихся занимаются как педагоги, так и работники УВД, 3-ОГПС, представители казачества. Все кадеты наряду с предметами изучают военное искусство, этику, занимаются хореографией.

Кадеты принимают активное участие в традиционных городских мероприятиях «Интеллектуальная игра», «Партизанская тропа», в военизированной эстафете «Преодолей себя», в военизированной спортивной эстафете «Патриот» и др. Ежегодно проводятся городской слёт «Сыны Отечества», конкурс песни и строя «Вперёд, кадет!». Ребята неоднократно принимали участие во Всероссийском слёте кадетских классов (г.Санкт-Петербург, Волгоград), награждены Кубком Министерства образования и науки РФ и Кубком Министерства обороны России.

Члены Координационного совета пришли к выводу, что успехи в развитии кадетского движения в городе достигнуты немалые, но взаимодействие с военкоматом, милицией, пожарными, казаками нужно активизировать. Необходима также консолидация деятельности органов власти всех уровней, ветеранских, молодёжных, других общественных и религиозных организаций, творческих союзов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024