Владимир Якушев: инвестиции в семью дают свои результаты

20:50 25 ноября 2008

Сегодня губернатор Тюменской области Владимир Якушев вручил медали "Материнская слава" многодетным матерям.

Обладателями награды стали восемь женщин, которые родили и достойно воспитали пять и более детей. Заметим, главными героинями сегодняшнего дня стали сразу три мамы, которые воспитали восьмерых детей.

"В 2008 году в Тюменской области родилось около 14 тыс. новых граждан — это значительно больше, чем в предыдущие годы. Меня, как губернатора Тюменской области, как человека и как отца искренне радует эта тенденция. Радует и то, что инвестиции в семью, осуществляемые в области, дают свои результаты, - сказал губернатор. - Мне приятно вручить награды женщинам, в которых соединились таланты высококлассных специалистов, общественных деятелей с призванием быть хранительницей домашнего очага, Мамой с большой буквы".

Напомним, медаль учреждена в области в октябре 2006 года. На данный момент уже 82 женщины стали обладателями этого почетного знака.

Женщинам, награжденным медалью, выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 50 тыс. рублей, а также после установления пенсии им предоставляются льготы по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, проезда на общественном транспорте, абонентской платы за домашний телефон.

Кроме медали "Материнская слава" четырем многодетным мамам были вручены почетные грамоты и благодарности губернатора Тюменской области.

Отметим, в регионе в настоящий момент проживает свыше 500 тысяч семей, 9,5 тысяч из них — это многодетные семьи, а 3 тысячи семей воспитывают детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024