Тюменский центр останется без елки?

22:00 11 ноября 2008

Тюменцы могут остаться без главной городской елки. Вероятнее всего, 20-метровую красавицу на площади у Центрального рынка в нынешнем году устанавливать не будут. Причина тому – нехватка финансов.

"Установка ели – дорогое удовольствие. Ведь мы за счет собственных средств и приобретаем елку, и привозим ее, и ставим. Пока в нашем бюджете не хватает средств на такие затраты", - пояснили корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" в администрации рынка.

По словам руководства торговой площадки, если в этом году на площади и появится "новогоднее деревце", то небольшого размера.

Впрочем, совсем без новогодней атрибутики площадь центрального рынка не останется - здание предприятия будет празднично украшено в самое ближайшее время. Уже начался монтаж иллюминации и новогодних растяжек.

Напомним, согласно распоряжению первого замглавы администрации, и.о. главы администрации города Андрея Голоуса, подготовка праздничного новогоднего оформления областного центра должна быть завершена до 1 декабря.

Как пояснили корреспонденту "NewsProm.Ru" в тюменском комитете по культуре и досуговой деятельности, уже объявлен конкурс на выполнение работ по сооружению многофункциональных ледяных новогодних комплексов, которые будут традиционно установлены на площадях "400-летия Тюмени", у "Современника", Центрального рынка и администрации города.

Также в ближайшее время будет объявлен конкурс и на выполнение работ по поставке и установке новогодних елок. Планируется, что зеленые красавицы появятся во всех уголках города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024