ФСБ провела учения на Нижневартовской ГРЭС

22:11 21 октября 2008

Оперативный штаб в Ханты-Мансийском автономном округе успешно провел учебную контртеррористическую операцию на Нижневартовской ГРЭС.

"С 14 по 21 октября на территории Нижневартовской ГРЭС прошло командно-штабное учение оперативного штаба в Ханты-Мансийском автономном округе. В учении было задействовано более 200 сотрудников всех силовых ведомств округа", сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ РФ по Тюменской области.

Руководил учебной контртеррористической операцией начальник Регионального управления ФСБ России по Тюменской области генерал-майор Юрий Пахомов.

По замыслу операции, максимально приближенной к реальным условиям, вооруженная группа "террористов" совершила нападение на Нижневартовскую ГРЭС, захватив в заложники сотрудников предприятия. В ходе переговоров "террористы", угрожая убить заложников и взорвать электростанцию, потребовали крупную денежную сумму и самолет для перелета за границу, а также выдвинули ряд политических требований.

Руководителем контртеррористической операции было принято решение о проведении боевого мероприятия, в результате которого "террористы" были нейтрализованы, заложники освобождены, взрывное устройство обезврежено.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024