Тюменцы уже закупают новогодние елки

19:25 15 октября 2008

До Нового года еще 78 дней, а в Тюмени уже началась подготовка к главному празднику. Первопроходцем стал ТЦ "Южный", где еще неделю назад стартовала продажа новогодних товаров.

Как рассказал корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" директор магазина "Южный-1" Валерий Власенко, продажа елок, мишуры и прочей новогодней атрибутики началась еще неделю назад.

"Осень для нас традиционное время смены ассортимента с летнего на зимний. Мы каждый год, примерно в середине октября, начинаем выкладку новогодней продукции, это поднимает настроение и сотрудникам торгового центра, и покупателям. Хотя сейчас на витринах представлена только часть товара" - прокомментировал он.

Стоит отметить, не смотря на то, что Новым годом "пока и не пахнет" праздничные товары уже сейчас востребованы тюменцами. В основном заранее готовиться начинают предприятия, детские сады, школы, которые уже сейчас оптом закупают искусственные елки, а также предусмотрительные горожане, не желающие участвовать в "предновогодней истерии".

"Покупательский бум обычно начинается после 10 декабря, когда тюменцы просто "сметают" с витрин новогодний товар. Мы же предлагаем жителям более рационально подойти к вопросу, и начинать готовиться уже сейчас. Так меньше шансов купить что лишнее и совершенно ненужное", - пояснил Валерий Власенко.

Кроме того, по его словам, значительного повышения цен на елки, игрушки, мишуру в этом году не предвидится. Сейчас стоимость искусственных елок варьируется от 500 рублей (90 сантиметров) до 55 тысяч (5 метров).

Добавим, что в большинстве торговых центров Тюмени активная торговля "праздником" начинается в последних числах ноября.

Олеся Щербакова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024