Тобольский индустриальный институт станет площадкой для подготовки кадров СИБУРа

18:00 16 июля 2008

Компания СИБУР рассчитывает на профессионализм выпускников Тобольского индустриального института ТюмГНГУ.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства «Тюменская линия» в Тобольске, посвященной подготовке кадров для нефтехимической отрасли,
сообщил генеральный директор ООО «Тобольск-Полимер» Михаил Шперкин.

По его словам, на базе ООО «Тобольск-Нефтехим» представительство компании СИБУР начало строительство нового нефтехимического комплекса ООО «Тобольск-Полимер». Сдача объекта запланирована на 2011 год, а требуемое число работников составит около 500 человек.

Новый комплекс будет оборудован новейшей техникой, для работы с ней привлекут высококлассных специалистов. Площадкой по подготовке рабочих кадров станет Тобольский индустриальный институт ТюмГНГУ.

«Производственные возможности «Тобольск-Полимера» будут сопоставимы с техническими возможностями нефтехимических комбинатов Европы. Не менее важно наличие профессиональных специалистов, которые будут развивать нефтехимическую отрасль страны. Тобольский индустриальный институт станет отличной площадкой для подготовки рабочих кадров», — поделился Михаил Шперкин.

Отметим, что руководство ООО «Тобольск-Полимер» рассчитывает на выпускников Тюменского государственного нефтегазового университета и его Тобольского индустриального института. Несколько студентов ТИИ каждый год подписывают договор с ООО «СИБУР» о целевом обучении с последующим трудоустройством в компанию.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024