Ремонт дорог начался в восточных районах Тюменской области

11:42 28 апреля 2023

В планы национального проекта "Безопасные качественные дороги" включены 33 участка региональных трасс. На большинстве из них уже начаты работы. В частности, дорожные службы вышли на ремонт асфальта в Аромашевском и Бердюжском районах, сообщает ГУС ТО.

На подъезде к Аромашево предстоит заменить почти 7 км покрытия. Сейчас подрядная организация выполняет  фрезерование участка дороги. Работы проведены на площади 1,5 тысячи кв. метров. После завершения фрезерования подрядчик приступит к укладке нового асфальта.

Параллельно фрезерование выполняется на автомобильной дороге "Бердюжье-Зарослое-гр.Казахстана".  Покрытие обновляют на участке с 24 км по 27 км.

 "В национальный проект мы вносим участки региональных и межмуниципальных дорог с высокой интенсивностью движения, на которых выявлен износ покрытия. В мониторинге состояния дорог нам помогают кураторы и передвижная лаборатория. На основе их данных составляется план ремонта. В этом году наши подрядные организации отремонтируют в районах более 148 км региональных дорог", - отметил  начальник отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог УАД Алексей Живодёров.

Благодаря реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Тюменской области в текущем году будет отремонтировано 203 км дорог, большинство из которых — в сельских территориях. Ремонтные работы будут также проведены на двух мостах в г. Ишиме и г. Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024