Моор осмотрел соцобъекты Краснодонщины, на которых работают тюменцы

09:28 20 февраля 2023
Фото - https://krasnodon-adm.ru/

Губернатор Тюменской области Александр Моор побывал на социальных объектах Краснодонщины, где ведутся ремонтные работы в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Тюменской области и администрацией Краснодона и Краснодонского района ЛНР.

Объектами для посещения стали основное здание Краснодонской центральной городской многопрофильной больницы и детское отделение, спортшкола  №1, средняя школа № 4 и гимназия.

В спортшколе Моор осмотрел благоустройство прилегающей территории и новую газовую котельную, ремонт фойе, раздевалок и бассейна. В качестве подарка тренерскому составу вручил спортивный инвентарь для плавания. Руководители школы и лицея  поблагодарили  за помощь в ремонте, оснащении компьютерных классов и кабинета робототехники. Моор подчеркнул важность улучшения комфортных условий для обучения и передал графические планшеты для индивидуальных и групповых авторских решений по промышленному дизайну, компьютерной графике и проектному моделированию, сообщает пресс-служба администрации Краснодона и Краснодонского района. 

"Когда первый раз приехал в Краснодон, был поражён условиями, в которых живут наши соотечественники. По многим направлениям ситуация была близка к гуманитарной катастрофе. В больнице, например, был всего один операционный стол, на него с трудом помещался взрослый человек. Роды принимали в подвале. Удивительно, но многие процедуры и операции, которые у нас считаются нормой, местному населению были не доступны долгие годы. Люди были лишены элементарных благ. Мы не могли остаться в стороне. Именно поэтому мы помогаем проводить восстановительные работы на социальных объектах в Краснодоне. Здесь трудятся тюменские специалисты. Держу вопрос с ремонтом на личном контроле", - прокомментировал визит в Краснодон Моор.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024