ЛесПаркХоз просит тюменцев не бить светильники на лесных аллеях

14:40 16 ноября 2022

В обновлённом городском лесу по улице Парада Победы (у ДК "Водник") проводятся работы по замене светильников, сообщили в администрации Тюмени.

В начале октября лесу завершили работы по обустройству тротуаров, монтажу освещения, скамеек, турников, качелей и детской игровой зоны. Не прошло и месяца, как новые элементы пострадали от рук вандалов: только в минувшие выходные они разбили четыре фонаря. И это уже не первый случай порчи светильников.

Здешний сосновый лесок освоен местными жителями, которые пересекали его по грунтовым дорожкам, чтобы добраться к Круглому озеру. В связи с активным развитием застройки появилась потребность в создании более комфортных условий для посетителей лесного массива. Работы осуществлялись силами застройщиков. При этом оптимально выполненное благоустройство полностью сохранило лесную экосистему.

Благоустройство уже оценили местные жители: среди хвойного леса нравится отдыхать взрослым и резвиться детворе, а благодаря освещению посетители не торопятся с прогулки и в вечернее время.

Пока подрядная организация занимается восстановлением освещения, МКУ "ЛесПаркХоз" обращается к посетителям этого городского леса с просьбой благодарно отнестись к проделанной работе и беречь созданный комфорт, чтобы каждый житель и гость города мог наслаждаться прогулками по сосновому бору и получать от этого приятные эмоции как можно дольше.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024