Тюменская таможня перечислила в федеральный бюджет 4 млрд рублей

10:04 24 января 2019

Совещание по подведению итогов работы Тюменской таможни в 2018 году прошло накануне в Тюменской областной думе.

Как отметили в ведомстве, контрольные показатели эффективности и результативности деятельности таможни были достигнуты, несмотря на реформирование таможенных органов в связи с созданием Уральской электронной таможни в Екатеринбурге

В федеральный бюджет было перечислено 4 млрд рублей, что на 1 млрд больше показателя 2017 года. По данным таможенной статистики, около 200 юридических лиц осуществляли внешнюю торговлю. Ими произведено таможенное декларирование товаров более чем по 20 тысячам деклараций на товары.

По результатам таможенного контроля после выпуска товаров доначислено 135 млн рублей, из которых уже взыскано 70%. Сумма доначислений по сравнению с предшествующим годом выросла в 2,5 раза.

"Одной из важных составляющих работы является межведомственное взаимодействие таможни с иными правоохранительными структурами. Положительным примером такого взаимодействия с территориальным налоговым органом стала проверка, в результате которой предотвращен ущерб государству на сумму 60 млн рублей", — отметил начальник Тюменской таможни Борис Яськов.

Мобильные группы таможни вблизи участка государственной границы Российской Федерации с Республикой Казахстан предотвратили незаконный ввоз и оборот 16 тонн санкционных товаров, 82 тысяч единиц контрафактных товаров и более 34 тонн табачных изделий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024