Тюменская продукция пользуется спросом по всей России

18:00 18 ноября 2015

Мясная и молочная продукция, произведенная на территории Тюменской области, реализуется как в регионе, так и за ее пределами.  В Югре и на Ямале, а также в Челябинске, Кургане, Омске, Екатеринбурге, Москве, Новосибирске созданы представительства тюменцев, сообщил директор департамента АПК Владимир Чейметов.

"Крупные перерабатывающие предприятия имеют региональную дистрибьюторскую сеть, ими созданы собственные торговые представительства и филиалы, накопительно-распределительные центры. Порядка 63% молочной продукции реализуется в Тюмени и на юге области, 17 % в ХМАО, 3% в ЯНАО и 17% за пределами области. 73 % мясной продукции поставляется в Тюменскую область, 3 % в автономные округа и 24 % за пределы региона", рассказал он.

Напомним, что в рамках торгово-экономического сотрудничества в АПК между Тюменской областью и Республикой Казахстан на территорию последнего ввозится молочная продукция филиала "Молочный комбинат Ялуторовский" АО "ДАНОН РОССИЯ" и мясные консервы производства АО "Мясокомбинат "Ялуторовский".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024