Эдуард Абдуллин: Тарифы для бизнеса понятны и прозрачны

18:00 21 августа 2015

Новая схема по вопросам тарификации и стоимости подключения новых объектов к системам снабжения - понятная и прозрачная, подытожил заседание Общественного совета при ГУС Тюменской области президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин. 

Сегодня в Тюмени состоялось очередное заседание Общественного совета при Главном управлении строительства. Участники совета – представители власти, общественных объединений и бизнеса, активные тюменцы – обсудили ряд важнейших вопросов, касающихся отрасли. В частности, новую схему тарификации и стоимости подключения новых объектов как гражданского, так и промышленного назначения к системам снабжения. О ее работе рассказал директор областного департамента ЖКХ Павел Перевалов. 

"Участники заседания пришли к выводу, что система, утвержденная правительством региона, простая. Стоимость кубометра складывается понятно", - отметил Эдуард Абдуллин. 

Эксперт подчеркнул, что добиться приемлемого результата на этом этапе удалось благодаря тесному сотрудничеству с представителями бизнеса. Учитывались их пожелания и советы. Кроме того, на мероприятии подняли вопрос о целевом использовании средств в этой сфере компанией "Тюмень Водоканал", а это около трех миллиардов рублей. 

Также участники заседания обсудили взаимодействие Совета со средствами массовой информации. "Потребители и предприниматели должны знать, чем мы занимается, каких результатов достигаем и над какими проблемами работаем", - подытожил Абдуллин. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024