Тюменские ветераны получат единовременную выплату ко Дню Победы - от 3 до 7 тысяч рублей

10:20 06 апреля 2015

Ко Дню Победы ветераны войны, живущие в Тюменской области, получат единовременную выплату от 3 до 7 тысяч рублей, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе отделения ПфР региона.

Инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы погибших и умерших инвалидов и участников ВОВ получат по 7 тысяч рублей.

Труженики, проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны не менее шести месяцев; граждане, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, а также бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто получат по 3 тысячи рублей.

По предварительным данным единовременная выплата положена более 19 тыс. жителям Тюменской области. В апреле-мае 2015 года jтделение ПФР по Тюменской области перечислит на эти цели свыше 82 млн. рублей.

Праздничную выплату ветераны получат одновременно с пенсией в беззаявительном порядке на основании данных, имеющихся в территориальных органах Пенсионного фонда, а также сведений, полученных в результате межведомственного взаимодействия без истребования дополнительных документов подтверждающих соответствующий статус гражданина.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024